КрАЗ 65055-061
Самосвал КрАЗ-65055-060 с усиленной задней подвеской предназначен для перевозки сыпучих и навалочных грузов по всем видам дорог.
Передняя и задняя подвески – зависимые, на двух продольных полуэллиптических рессорах, передняя с двумя гидравлическими амортизаторами, задняя – балансирного типа.
Рулевой механизм – механический, с гидравлическим усилителем.
Тормозная система – пневматического типа.
Рабочие тормоза – тормозные механизмы барабанного типа, с внутренними колодками.
Стояночные тормоза –используются тормозные механизмы колес; привод пневматический с использованием энергоаккумуляторов.
Вспомогательные тормоза – дроссельного типа, привод пневматический, установлен в системе выпуска газов.
Климатическое исполнение: умеренное и тропическое, температура окружающего воздуха от -45°С до +50°С.
По требованию заказчика автомобиль может комплектоваться: предпусковым подогревателем (Вебасто или ТЕПЛОСТАР 14.ТС10); дополнительным отопителем кабины ПЛАНАР-4Д-24, комплектом подогрева топливной системы.
* - с ограничение скорости движения